+7 911 988 24 14
WhatsApp
Заказать звонок
Заявка принята!
Мы свяжемся с Вами с ближайшее время!

Предлоги AT, ON, IN: правила употребления

Предлоги AT, ON, IN: правила употребления

November 15, 2019
0
#Подборка
#Предлоги
#Секреты грамматики
#Подборка
#Предлоги
#Секреты грамматики

AT, ON и IN – пожалуй, самые часто встречающиеся предлоги в английском языке. Именно поэтому в их употреблении много нюансов, ведь они используются порой в совершенно разных ситуациях! Эта подборка статей нашего блога поможет вам полностью разобраться в теме и больше не «запинаться» об эти предлоги.

Содержание:
I. Предлоги места IN, ON, AT
II. Предлоги времени IN, ON, AT
III. Транспортные предлоги IN, ON, AT
IV. Глаголы и обязательные предлоги AT, IN, ON
V. Правила употребления in и at со словами beginning, middle, end
VI. ON TIME & IN TIME. Как сказать «вовремя» по-английски

Предлоги места IN, ON, AT

 

Много путаницы возникает между предлогами IN, ON и AT в значении места (где?): они иногда появляются в совершенно неожиданных местах и ведут себя странно. Как коты ? В этой статье мы вместе разберемся со всеми тонкостями на примерах с милыми котиками.

 

Например, когда мы говорим о месте работы, не указывая конкретную фирму, мы используем IN (in a restaurant), но когда говорим название фирмы, употребляем AT (at Whiskas).

 

Читать статью

 

Предлоги времени IN, ON, AT

 

Простой перевод с русского на английский может сыграть злую шутку. Например, в английских выражениях «в понедельник» и «в 1998 году» будут использоваться разные предлоги. В этой статье разберем самые распространенные предлоги времени IN, ON и AT.

 

Так, предлог IN может употребляться в значении «через какое-то время», например, in a week – «через неделю».

 

Читать статью

 

Транспортные предлоги IN, ON, AT

 

Вы уже наверняка сталкивались с вопросом, какой предлог употреблять перед словом «car», а какой – перед словом «plane». А ведь видом транспорта еще очень много! Давайте вместе разберемся в этой теме на раз-два-три!

 

Читать статью

 

Если мы говорим, что едем в поезде, употребляем предлог ON – on the train.

 

Глаголы и обязательные предлоги AT, IN, ON

 

В некоторых случаях в английском языке необходимы предлоги, которые, с точки зрения «русской логики», там вовсе не нужны и неуместны. Однако их стоит знать и запомнить, чтобы говорить на английском грамотно и понятно выражать свою мысль. В этой статье вы найдете устойчивые сочетания «глагол + предлог AT, IN, ON».

 

Например, когда мы хотим сказать «кричать на кого-то», следует говорить shout AT somebody, но если мы кричим кому-то, чтобы тот услышал, следует говорить shout TO somebody.

 

Читать статью

 

Правила употребления in и at со словами beginning, middle, end

 

Часто в английском языке один-единственный предлог полностью меняет значение целой фразы. Какие предлоги употребить, чтобы сказать на английском «в начале», «в конце» и «в середине»? In или at? Я подготовила статью, в которой мы подробно разберем, в каких случаях и по каким правилам они используются.

 

Так, если мы употребим со словом end предлог IN, то получим выражение «в конце концов», а если употребим AT, то сможем сказать «в конце чего-либо».

 

Читать статью

 

ON TIME & IN TIME. Как сказать «вовремя» по-английски

 

В этой статье я расскажу об очень простом, но и очень полезном правиле. Из этой статьи вы узнаете, в чем разница между выражениями «on time» и «in time», а ведь оба они переводятся как «вовремя»!

 

Читать статью

 

 

Ломаете голову над предлогами?
Скачайте подборку статей о предлогах в английском
и найдите ответы на свои вопросы!

 

 

 

 

От грамотного употребления предлогов в английском зависит смысл сказанного. Чтобы не «спотыкаться» о предлоги, важно запомнить правила их правописания.

 

Таких нюансов настолько много, как выучить их все и не запутаться? Если вы решили во что бы то ни стало уверенно заговорить на языке, приходите на мой комплексный курс английского Will Speak. А эта статья пусть станет началом вашего решительного движения к цели!

 

Ваша Полина Червова,
основатель школы Will Speak

 

Пробный урок курса Will Speak

 

КОММЕНТАРИИ
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии